Законодательное собрание Пермского края заключит контракт на размещение в эфире новостей о деятельности депутатов с единственным поставщиком — филиалом ВГТРК в Перми. На аукцион, объявленный 16 июля, поступила только одна заявка, она была признана соответствующей требованиям конкурсной документации. Максимальная стоимость контракта — 5 млн рублей.

По госконтракту с момента заключения договора и до 31 декабря 2021 года телеканал с охватом не менее 2,6 млн человек (все население Пермского края) должен ежемесячно показывать не менее двух сюжетов о работе заксобрания в программах новостей. Кроме этого вещатель должен готовить и показывать в эфире по выходным тематическую программу хронометражем в шесть минут и цикловую рубрику по будням, ее хронометраж — три минуты.

В 2021 году законодательное собрание уже заключало с ГТРК контракт, его размер составил 5,8 млн рублей. Договор был заключен на другое юридическое лицо компании — некоммерческую организацию «Продюсерский центр Т7». Интересно, что в июне депутаты отправились в отпуска, а в июле объявлено начало предвыборной кампании в заксобрание Пермского края. Пользуясь статусом действующего депутата, кандидаты могут рассказывать в СМИ о своей работе и в предвыборный период.