Соликамский городской суд начал рассматривать уголовное дело о попытке дезорганизации в исправительной колонии, сообщают в инстанции. Попытку бунта совершил житель Березников, отбывающий наказание за торговлю наркотиками. Мужчина ранее был уже судим и отбывал наказание в колониях на территории Прикамья.

По мнению следствия, гражданин Я., отбывающий наказание в виде лишения свободы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказал недовольство законными действиями сотрудников исправительного учреждения. Кроме этого осужденный заявил, что он недоволен условиями содержания в колонии. Подтверждая свои намерения, осужденный нанес удар кулаком по лицу сотрудника в связи с осуществлением им служебной деятельности.

В отношении осужденного было возбуждено уголовное дело по факту совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ. Сейчас дело передано на рассмотрение в суд по существу.