ПермьПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Прикамье полицейские остановили автомобиль с килограммом наркотиков

Уголовное дело о незаконной оптовой перевозке мефедрона направили в суд.

Пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю
#Общество
В Прикамье полицейские остановили автомобиль с килограммом наркотиков
Пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю #Общество
Уголовное дело о незаконной оптовой перевозке мефедрона направили в суд.

21 апреля – ИА SM.News. В Прикамье полиция завершила расследование уголовного дела о перевозке крупных партий мефедрона, сообщают в пресс-службе ведомства. В преступлении обвиняется 27-летний гражданин. Сейчас его дело передают на рассмотрение в Соликамский районный суд. Мужчину задержали с большим объемом наркотиков в ноябре прошлого года.

Полиция установила, что наркозависимый соликамец в феврале прошлого года через социальную сеть нашел себе работу в качестве курьера, фасовщика и закладчика. По адресам, указанным куратором, он забирал небольшие партии наркотика и расфасовывал его на разовые дозы. Расфасовку злоумышленник чаще всего проводил на съемных квартирах, чтобы никто из близких не смог уличить его в противоправной деятельности. Затем он делал тайники-закладки, куда прятал готовый к употреблению наркотик и отправлял куратору фотоотчет. За выполненную работу фигурант получал на электронный кошелек денежные средства, иногда по разрешению работодателя часть наркотика он оставлял для личного потребления.

В конце ноября обвиняемый получил очередное задание и поехал в Березники. На условленном адресе он забрал крупную партию запрещенного вещества и по отработанному алгоритму должен был дожидаться указания от куратора. Однако по дороге домой был задержан сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков при поддержке инспекторов ДПС.

При осмотре автомобиля, на котором передвигался фигурант, был обнаружен и изъят рюкзак с упакованным в полиэтиленовый пакет наркотиком. Проведенная позже экспертиза показала, что обвиняемый привез в Соликамск синтетический наркотик общей массой более 1 кг.

Кроме того, из личных вещей злоумышленника оперативники изъяли два полимерных пакета с порошком белого цвета. По заключению эксперта установлено, что содержимым является наркотическое средство мефедрон массой 0,92 грамма. Мужчина пояснил, что данный наркотик они с товарищем приобрели для личного потребления через социальную сеть перед тем, как поехать в Березники. Часть мужчины успели употребить, а то, что осталось, поделили пополам.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить