Исполняющему обязанности главного врача Березовской центральной районной больницы Оксане Раденко прокуратура внесла представление, она была привлечена к дисциплинарному взысканию. В статусе и.о. Раденко руководит больницей с 2019 года. В 2021 году прокуратура при проверке выявила в амбулаторных подразделениях больницы грубые нарушения.

Проверяющие прокуратуры установили, что во время поликлинического приема в детском отделении врачи — педиатры не выписывают детям из числа льготных категорий рецепты для получения бесплатных препаратов. По жалобам граждан удалось выяснить, что возможности получить льготные лекарства были лишены дети первых трех лет жизни, многодетные и инвалиды.

В Пермском крае здравоохранение по данным прокуратуры находится на первом месте по числу выявленных случаев коррупции. Сегодня следственные органы сообщили, что в настоящее время расследуется пятьдесят эпизодов уголовных дел, фигурантами по которым проходят десять врачей Пермских краевых наркологического диспансера и психиатрической больницы, а также Краснокамской городской больницы. За определенную оплату они систематически подделывали больничные и справки, в том числе — об отсутствии коронавирусной инфекции.