ПермьСб, 15 марта 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Прикамье исправительную колонию заставили вернуть долги

Летом 2020 года ИК-39 из Оханского района задержала поставки репчатого лука не оплатила закупки овощей на сумму более 8,1 миллиона рублей.

https://pixabay.com/
#Общество
В Прикамье исправительную колонию заставили вернуть долги
https://pixabay.com/ #Общество
Летом 2020 года ИК-39 из Оханского района задержала поставки репчатого лука не оплатила закупки овощей на сумму более 8,1 миллиона рублей.

15 февраля – ИА SM.News. Главное управление ФСИН по Пермскому краю взыскал со своей подведомственной колонии в арбитражном суде 10 тысяч рублей пени за срыв поставок сельхозпродукции. Колония-поселение — одно из крупнейших в регионе сельхозпредприятий системы исполнения наказаний, поставляет в учреждения мясо, молоко и овощи. В марте 2020 года ИК-39 заключила контракт на поставку репчатого лука в главк на 21 млн рублей, но не выдержала сроки поставки.

Позднее прокуратура Оханского района выявила, что тюремное сельхозпредприятие не оплатило несколько госконтрактов на сумму в 8,1 млн рублей. Режимное учреждение получило сельхозпродукцию в августе, но не оплатило. Известно, что колония поселение покупала у фермеров огурцы, морковь и живых свиней.

За несвоевременную оплату по госконтрактам прокуратура внесла начальнику ИК-39 Михаилу Репетухе представление. После вмешательства надзорного органа колония погасила свои долги перед поставщиками сельхозпродукции.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить