15 января – ИА SM.News. Согласно данным источника, съемки одного фильма «Одна» уже завершили. В нем отражена история о Ларисе Савицкой. Она выжила после крушения самолета. Поэтому кинокартина будет основана на реальных событиях.

В конце зимы начнутся съемки драмы «Подельники». Сюжет картины строится вокруг 12-летнего мальчика Ильи. Его отца убивают, но преступник отправляет в тюрьму своего брата вместо себя. После этого ребенок пытается восстановить справедливость.

Режиссер Александр Котт планирует снять историю по рассказу Аркадия Гайдара «Чук и Гек». Здесь зрители увидят приключения двух мальчиков, которые приехали вместе с матерью в поселок геологов к своему отцу в тайге.

Пермский режиссер Антон Богданов летом начнет съемки фильма по книге Льва Давыдычева «Жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника». Ранее сообщалось, что в проекте могут быть задействованы местные школьники.

С 2021 по 2022 год в регионе начнется работа над исторической драмой «Романовы: преданность и предательство». Летом в Перми и Кунгуре начнут снимать киноленту «12 стульев».

Единственным анимационным фильмом в данном перечне будет «Мир Пермского периода, или Приключения Маруси и Платона». Работа над проектом будет проводиться в рамках 300-летия Перми.

В пресс-службе рассказали, что кинокомпании намерены потратить на съемки около 100 миллионов рублей. Денежные компенсации составят не более половины от этой суммы.