Адвокаты Адила Мирзоева, сбившего насмерть молодую пермячку на папином внедорожнике Lexus вечером 6 мая в Индустриальном районе Перми в двух инстанциях добились смягчения наказания. Через год, проведенный в колонии для несовершеннолетних, он выйдет под ограничение определенных действий. Оставшиеся семь месяцев наказания молодому человеку запрещено выезжать из Перми и гулять в ночное время.

Адвокаты Мирзоева и раньше пытались заменить ему меру наказания, однако суд оставлял его в колонии. Но при этом, по достижении 18-летия весной 2021 года его не перевели по ходатайству ФСИН в колонию для взрослых осужденных. Руководство ИК в Гамово мотивировало это тем, что у Мирзоева хорошие характеристики, нет нарушений режима и он получает вторую рабочую специальность на курсах при колонии.

В мае 2019 года Мирзоев насмерть сбил пермячку Марию Крохалеву, которая шла на свой сигнал светофора по переходу. Изначально суд приговорил его к условному наказанию, но затем, на фоне социального негодования в соцсетях и СМИ, во второй инстанции условный срок был заменен на 1,5 года реального наказания в колонии. Адвокаты Мирзоева дважды обращались с ходатайством о условно-досрочном освобождении, первый раз суд отказал.