Владелец частного контактного зоопарка «Стражи галактики» в микрорайоне Гознак не реагировал на судебные решения и представления прокуратуры.
После проверок Пермской природоохранной прокуратуры в отношении организатора частного контактного зоопарка «Стражи Галактики» органы предварительного следствия возбудили уголовное дело. Индивидуальный предприниматель долгое время игнорировал требования надзорного органа и работал без оформления обязательных разрешений и лицензий. Нарушения в работе бизнесмена были найдены еще в феврале 2022 года.
Фото редакции
После этого неоднократно прокуратура выходила в суд с требованием приостановить деятельность зоопарка. Этот предприниматель размещал свои контактные зверинцы в нескольких местах в торговых центрах. Суды удовлетворили требования прокуратуры и предписали приостановить работу зоопарков.
Проверка прокуратуры также привела к административному производству, предприниматель был оштрафован за работу без лицензий.
Вопреки здравому смыслу предприниматель не стал останавливать работу зоопарков и после судебных решений и штрафов. После чего материалы прокурорского надзора были пере-даны в органы предварительного следствия. Теперь в отношении предпринимателя расследуется уголовное дело.