Пермским полицейским не пришлось далеко ходить, чтобы ликвидировать производство синтетических наркотиков. Нарколаборатория расположилась на улице Клары Цеткин в Перми, в подвале дома в шаговой доступности от регионального управления госнаркоконтроля. Это стало известно весной 2020 года.

Началась история с задержания в самом центре Перми двоих мужчин, их остановили посреди проезжей части при проверке оперативной информации. В салоне иномарки был найдет пакет с двадцатью граммами мефедрона. Ранее полицейским поступили сведения, что мужчины купили в интернет-магазине составляющие для производства синтетических наркотиков химикаты, реагенты, реактивы и прекурсоры, а также посуду для химлаборатории.

Мужчины сварили первую партию незаконных веществ и стали искать покупателей. Оборудование после этого они переместили из подвала в частный гараж. При обыске гаража было изъято еще 25 грамм наркотика.

Расследование дела на сегодня завершено, материалы переданы для рассмотрения в суд. Мужчинам предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 228 УК РФ.