2 февраля – ИА SM.News. В Пермское СИЗО на два месяца отправили гражданина Таджикистана, задержанного транспортными полицейскими в эклектропоезде на перегоне от Бахаревки к станции Пермь-2. Его доставили в линейное отделение полиции на вокзале и во время обыска с понятыми из числа пассажиров изъяли у 27-летнего иностранца двадцать свертков с 10,18 граммами героина.
После задержания полицейские отправились к иностранцу домой на съемную квартиру. Там стражи порядка нашли у гражданина Таджикистана в разных емкостях, россыпью и в свертках, разложенный по всей квартире – в шкафах, на столе, на полу и под кроватью значительное количество наркотика. Экспертиза установила, что это также был героин общим весом порядка килограмма.

Фото редакции
Во время допроса мужчина сознался, что работает раскладчиком в интернет-магазине и на железной дороге находился для того, чтобы передать покупателям большую партию наркотика. Запрещенные вещества он продавал в интернете, для чего и приехал на территорию России.
