Проектировщик и строитель детских садов и поликлиник в республике Башкортостан. ООО ООО «Уфимская газовая компания» была признана в Пермском крае недобросовестной и внесена в реестр ФАС России. Предприятие не смогло завершить два госконтракта, заключенных в Прикамье: построить в Соликамске искусственный крытый каток за 191 млн рублей, школу в селе Филлиповка под Кунгуром за 231 млн рублей и поликлинику в Юрле за 167 млн рублей. В общей сложности подрядчик из соседней республики заключил в Прикамье госконтракты на 590 млн рублей.

11 мая – ИА SM.News. На всех объектах предприятие работало с отставанием и отступлением от проектных решений, а также строительных нормативов. Компания начала оспаривать в судах штрафы и пени, назначаемые заказчиками из Пермского края. Все госконтракты на строительство в Прикамье предприятие из Башкортостана получила в 2020 году.

На портале госзакупок есть информация о том, что основным заказчиком «Уфимской газовой компании» является УКС Республики Башкортостан, с ним заключено восемь договоров на сумму в 658 млн рублей. Кроме того, госзаказчиками строительной фирмы являются структуры ЖКХ из Стерлитамака и Магнитогорска. После признания недобросовестной «Уфимская газовая компания» не сможет участвовать в госзакупках три года.