ПермьПт, 09 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Перми форекс-мошенники обвиняются в хищении 14 млн рублей Видео

Мошенники сняли офис в центре Перми и действовали под видом реальной брокерской конторы.

Пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю
#Общество
В Перми форекс-мошенники обвиняются в хищении 14 млн рублей
Пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю #Общество
Мошенники сняли офис в центре Перми и действовали под видом реальной брокерской конторы.

22 марта – ИА SM.News. В суд направлено уголовное дело в отношении шестерых участников мошеннической группировки, организовавших незаконный бизнес под видом брокерской компании. Деньги сообщники крали под видом денежной компенсации, положенной в результате неудачной торговли на финансовых рынках. Ранее были вынесены приговоры в отношении еще четырех участников данной организованной группы, которые заключили досудебные соглашения. Судом им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3,5 до 6 лет условно.

Группу мошенников нейтрализовали в январе 2021 года сотрудники УБЭПиПК регионального МВД при поддержке бойцов Росгвардии. Оказалось, что организовал группу мужчина 1973 года рождения. Фигуранты представлялись клиентам вымышленными именами сотрудниками несуществующей брокерской компании. В ходе разговора заинтересовывали потенциального потерпевшего получением денежной компенсации или страховки, положенной в результате неудачной торговли на финансовых рынках и осуществления иных финансовых сделок в сети Интернет.

Затем злоумышленники путем обмана получали удаленный доступ к компьютерам потерпевших, просматривали балансы их банковских счетов, сообщая недостоверные сведения о зачислении на их банковскую карту положенной компенсации, после чего похищали денежные средства.

Для реализации преступной схемы использовали Интернет-ресурсы (торговые площадки), позиционирующие себя в качестве дилеров и брокеров на финансовом рынке, которые при этом не имели технической и организационной возможности выхода на финансовые рынки, не являлись полноценными участниками финансового рынка и не выводили позиции клиентов на его площадки.

Оперативники и следователи установили, что жертвами противоправной деятельности стали жители всей России. В частности, одной из потерпевших стала жительница Санкт-Петербурга, которая перевела псевдоброкерам свыше 4,5 млн рублей. Следствием установлено, что всего от рук злоумышленников пострадали 23 жителя нашей страны, ущерб превысил 14 миллионов рублей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить