Предприятие было должно Научно-производственному объединению «Техномаш» более 14 млн рублей.
Приставы взыскали с ФКП «Пермский пороховой завод» более 750 тысяч рублей исполнительского сбора за несвоевременную оплату долга перед НПО «Техномаш». Эта компания по госконтракту занималась переоборудованием трансформаторных подстанций на пермском заводе. Выполнение обязательств по контракту вылилось в многочисленные судебные разбирательства. В конечном итоге суд встал на сторону НПО «Техномаш». Сумма задолженности была перечислена взыскателю после истечения срока для добровольного исполнения решения суда, в связи с чем в отношении ФКП «Пермский пороховой завод» было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, выделенное в отдельное исполнительное производство.
В декабре прошлого года мерами принудительного исполнения с пермского оборонного предприятия было взыскано более 14 млн рублей задолженности в пользу ФГУП «Научно-производственное объединение «Техномаш».
Так как предприятие вновь не торопилось исполнять требования исполнительного документа, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащих ему 73 транспортных средств. После этого ФКП «Пермский пороховой завод» все-таки решило окончательно избавиться от правового статуса должника. Более 750 тысяч рублей перечислены в бюджет. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.